Résultat des européennes 2024 dans l'Aude (11)
Résultat des élections européennes 2024 dans l'Aude
Les élections européennes ont lieu le dimanche 9 juin 2024 dans l'Aude. Découvrez tous les résultats de l'élection ville par ville, communiqués par le ministère de l'Intérieur.
Résultat des élections européennes 2019
Tête de liste Liste | Aude % des voix |
---|---|
Jordan BARDELLA PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN | 31,24% |
Nathalie LOISEAU RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES | 16,96% |
Yannick JADOT EUROPE ÉCOLOGIE | 10,15% |
Raphaël GLUCKSMANN ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE | 9,54% |
Manon AUBRY LA FRANCE INSOUMISE | 7,81% |
François-Xavier BELLAMY UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE | 5,89% |
Nicolas DUPONT-AIGNAN LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP | 3,23% |
Ian BROSSAT POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT | 3,04% |
Benoît HAMON LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25 | 2,89% |
Hélène THOUY PARTI ANIMALISTE | 2,17% |
Dominique BOURG URGENCE ÉCOLOGIE | 1,63% |
Jean-Christophe LAGARDE LES EUROPÉENS | 1,46% |
François ASSELINEAU ENSEMBLE POUR LE FREXIT | 1,19% |
Florian PHILIPPOT ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE ! | 0,82% |
Francis LALANNE ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE | 0,72% |
Nathalie ARTHAUD LUTTE OUVRIÈRE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS | 0,66% |
Olivier BIDOU LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI - | 0,24% |
Pierre DIEUMEGARD ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE | 0,18% |
Thérèse DELFEL DÉCROISSANCE 2019 | 0,04% |
Florie MARIE PARTI PIRATE | 0,04% |
Sophie CAILLAUD ALLONS ENFANTS | 0,02% |
Nathalie TOMASINI À VOIX ÉGALES | 0,01% |
Gilles HELGEN MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE | 0,01% |
Nagib AZERGUI UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES | 0,01% |
Christophe CHALENÇON ÉVOLUTION CITOYENNE | 0,01% |
Robert DE PREVOISIN UNE FRANCE ROYALE AU COEUR DE L'EUROPE | 0,01% |
Audric ALEXANDRE PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS | 0,01% |
Yves GERNIGON PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS | 0,00% |
Vincent VAUCLIN LISTE DE LA RECONQUÊTE | 0,00% |
Christian Luc PERSON UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ) | 0,00% |
Antonio SANCHEZ PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES | 0,00% |
Hamada TRAORÉ DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE | 0,00% |
Renaud CAMUS LA LIGNE CLAIRE | 0,00% |
Cathy Denise Ginette CORBET NEUTRE ET ACTIF | 0,00% |
Participation au scrutin | Aude |
---|---|
Taux de participation | 56,37% |
Taux d'abstention | 43,63% |
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) | 2,86% |
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) | 3,78% |
Nombre de votants | 154 273 |
Résultat des élections européennes 2014
En 2014, lors des élections européennes, l'Aude et l'ensemble des communes de ce département faisaient partie de la circonscription Sud-Ouest.
Tête de liste Liste | Aude % des voix | Élus (Circonscription) |
---|---|---|
Louis ALIOT Liste Front National | 30,94% | 3 élus |
Virginie ROZIÈRE Liste Union de la Gauche | 19,03% | 2 élus |
Michèle ALLIOT-MARIE Liste Union pour un Mouvement Populaire | 15,69% | 2 élus |
Jean-Luc MELENCHON Liste Front de Gauche | 9,57% | 1 élu |
José BOVÉ Liste Europe-Ecologie-Les Verts | 9,52% | 1 élu |
Robert ROCHEFORT Liste Union du Centre | 5,26% | 1 élu |
Pascal LESELLIER Liste Divers droite | 2,91% | |
Joseph BOUSSION Liste Divers gauche | 2,37% | |
Jean-Claude MARTINEZ Liste Divers droite | 0,91% | |
Sandra TORREMOCHA Liste Extrême gauche | 0,82% | |
Philippe MARTY Liste Divers droite | 0,69% | |
Marie Jeanne HUSSET Liste Divers | 0,65% | |
Eric MAHUET Liste Divers | 0,45% | |
Philippe POUTOU Liste Extrême gauche | 0,44% | |
Anne NÈGRE Liste Divers | 0,22% | |
Régis CHAMAGNE Liste Divers | 0,18% | |
Monique JUY Liste Divers | 0,16% | |
Renaud CAMUS Liste Extrême droite | 0,07% | |
Nicole PRADALIER Liste Extrême gauche | 0,05% | |
Francis LENNE Liste Divers | 0,05% | |
Sami GHAZOUANE Liste Divers | 0,02% | |
Martine GROS Liste Divers | 0,01% | |
Gaël COUROSSE Liste Divers droite | 0,01% | |
Jean TELLECHEA Liste Divers | 0,01% | |
Faïrouz HONDEMA-MOKRANE Liste Divers | 0,00% |
Participation au scrutin | Aude |
---|---|
Taux de participation | 49,82% |
Taux d'abstention | 50,18% |
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) | 3,51% |
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) | 1,53% |
Nombre de votants | 134 547 |
Résultat des élections européennes 2009
Tête de liste Liste | Aude % des voix | Élus (Circonscription) |
---|---|---|
Kader ARIF Liste du Parti socialiste | 24,88% | 2 élus |
Dominique BAUDIS Liste de la majorité | 23,38% | 4 élus |
José BOVE Liste des Verts | 12,99% | 2 élus |
Jean-Luc MELENCHON Liste du PCF et du Parti de gauche | 8,72% | 1 élu |
Louis ALIOT Liste du Front national | 7,55% | |
Robert ROCHEFORT Liste centre-MoDem | 6,23% | 1 élu |
Myriam MARTIN Liste d'extrême-gauche | 6,03% | |
Patrice DREVET Autre liste | 4,00% | |
Eddie PUYJALON Liste divers droite | 2,74% | |
Jean-Claude MARTINEZ Liste d'extrême-droite | 1,13% | |
Henri TEMPLE Liste divers droite | 1,09% | |
Sandra TORREMOCHA Liste d'extrême-gauche | 0,96% | |
Raymond FAURA Autre liste | 0,14% | |
Douce DE FRANCLIEU Liste divers droite | 0,08% | |
Sylvie BARBE Liste divers gauche | 0,03% | |
David CARAYOL Autre liste | 0,03% | |
Ixabel ECHEVERRIA Liste régionaliste | 0,01% | |
Robert RAICH Liste divers gauche | 0,01% | |
Jean TELLECHEA Liste régionaliste | 0,00% | |
Pierre DULONG Liste divers droite | 0,00% | |
Vincent JACOB Autre liste | 0,00% | |
Yves GRAS Liste d'extrême-gauche | 0,00% | |
Alain TERRIEN Autre liste | 0,00% | |
Jean-Jacques FANCHTEIN Autre liste | 0,00% |
Participation au scrutin | Aude |
---|---|
Taux de participation | 46,31% |
Taux d'abstention | 53,69% |
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) | 5,47% |
Nombre de votants | 120 113 |
Résultat des élections européennes 2004
Tête de liste Liste | Aude % des voix | Élus (Circonscription) |
---|---|---|
Abdelkader ARIF Liste du Parti socialiste | 35,46% | 4 élus |
Alain LAMASSOURE Liste Union pour un mouvement populaire | 13,52% | 2 élus |
J.Claude MARTINEZ Liste du Front national | 10,69% | 1 élu |
J.Marie CAVADA Liste Union pour la démocratie française | 8,40% | 2 élus |
M.Catherine POLO Liste du Parti communiste | 7,68% | |
Gérard ONESTA Liste des Verts | 6,63% | 1 élu |
Pierre LECONTE Liste divers droite | 4,41% | |
Robert LAFITTE Liste Chasse-Pêche-Nature et Traditions | 3,31% | |
Alain KRIVINE Liste d'extrême gauche | 3,05% | |
William ABITBOL Liste divers droite | 2,24% | |
J.Pierre GARRIGUES Liste Divers | 1,79% | |
Sylvette CHEVALIER Liste d'extrême gauche | 0,84% | |
Philippe ROY Liste Divers | 0,83% | |
Christian LACOUR Liste régionaliste | 0,58% | |
Séverine SOUVILLE Liste d'extrême droite | 0,42% | |
Nadine LANGHI Liste Divers | 0,11% | |
Thierry SALADIN Liste Divers | 0,05% | |
Mirentchu LACO Liste régionaliste | 0,00% | |
Elisabeth PATRY Liste Divers | 0,00% | |
Ousmane CISSE Liste Divers | 0,00% | |
Françoise BARITEL Liste Divers | 0,00% | |
Ahmed MANSOURI Liste Divers | 0,00% | |
Denise SCHEIWILLER Liste divers droite | 0,00% | |
M.Alexandre BOYER Liste Divers | 0,00% | |
Rudi SORDES Liste Divers | 0,00% | |
Christian JOUBERT Liste Divers | 0,00% |
Participation au scrutin | Aude |
---|---|
Taux de participation | 47,52% |
Taux d'abstention | 52,48% |
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) | 5,15% |
Nombre de votants | 115 336 |
Aude : toutes les villes
- Aigues-Vives (11800)
- Airoux (11320)
- Ajac (11300)
- Alaigne (11240)
- Alairac (11290)
- Albas (11360)
- Albières (11330)
- Alet-les-Bains (11580)
- Alzonne (11170)
- Antugnac (11190)
- Aragon (11600)
- Argeliers (11120)
- Argens-Minervois (11200)
- Armissan (11110)
- Arques (11190)
- Arquettes-en-Val (11220)
- Artigues (11140)
- Arzens (11290)
- Aunat (11140)
- Auriac (11330)
- Axat (11140)
- Azille (11700)
- Badens (11800)
- Bages (11100)
- Bagnoles (11600)
- Baraigne (11410)
- Barbaira (11800)
- Belcaire (11340)
- Belcastel-et-Buc (11580)
- Belflou (11410)
- Belfort-sur-Rebenty (11140)
- Bellegarde-du-Razès (11240)
- Belpech (11420)
- Belvèze-du-Razès (11240)
- Belvianes-et-Cavirac (11500)
- Belvis (11340)
- Berriac (11000)
- Bessède-de-Sault (11140)
- La Bezole (11300)
- Bizanet (11200)
- Bize-Minervois (11120)
- Blomac (11700)
- Bouilhonnac (11800)
- Bouisse (11330)
- Bouriège (11300)
- Bourigeole (11300)
- Le Bousquet (11140)
- Boutenac (11200)
- Bram (11150)
- Brézilhac (11270)
- Brousses-et-Villaret (11390)
- Brugairolles (11300)
- Les Brunels (11400)
- Bugarach (11190)
- Cabrespine (11160)
- Cahuzac (11420)
- Cailhau (11240)
- Cailhavel (11240)
- Cailla (11140)
- Cambieure (11240)
- Campagna-de-Sault (11140)
- Campagne-sur-Aude (11260)
- Camplong-d'Aude (11200)
- Camps-sur-l'Agly (11190)
- Camurac (11340)
- Canet (11200)
- Capendu (11700)
- Carcassonne (11000)
- Carlipa (11170)
- Cascastel-des-Corbières (11360)
- La Cassaigne (11270)
- Cassaignes (11190)
- Les Cassés (11320)
- Castans (11160)
- Castelnaudary (11400)
- Castelnau-d'Aude (11700)
- Castelreng (11300)
- Caudebronde (11390)
- Val de Lambronne (11230)
- Caunes-Minervois (11160)
- Caunette-sur-Lauquet (11250)
- Caunettes-en-Val (11220)
- Caux-et-Sauzens (11170)
- Cavanac (11570)
- Caves (11510)
- Cazalrenoux (11270)
- Cazilhac (11570)
- Cenne-Monestiés (11170)
- Cépie (11300)
- Chalabre (11230)
- Citou (11160)
- Le Clat (11140)
- Clermont-sur-Lauquet (11250)
- Comigne (11700)
- Comus (11340)
- Conilhac-de-la-Montagne (11190)
- Conilhac-Corbières (11200)
- Conques-sur-Orbiel (11600)
- Corbières (11230)
- Coudons (11500)
- Couffoulens (11250)
- Couiza (11190)
- Counozouls (11140)
- Cournanel (11300)
- Coursan (11110)
- Courtauly (11230)
- La Courtète (11240)
- Coustaussa (11190)
- Coustouge (11220)
- Cruscades (11200)
- Cubières-sur-Cinoble (11190)
- Cucugnan (11350)
- Cumiès (11410)
- Cuxac-Cabardès (11390)
- Cuxac-d'Aude (11590)
- Davejean (11330)
- Dernacueillette (11330)
- La Digne-d'Amont (11300)
- La Digne-d'Aval (11300)
- Donazac (11240)
- Douzens (11700)
- Duilhac-sous-Peyrepertuse (11350)
- Durban-Corbières (11360)
- Embres-et-Castelmaure (11360)
- Escales (11200)
- Escouloubre (11140)
- Escueillens-et-Saint-Just-de-Bélengard (11240)
- Espéraza (11260)
- Espezel (11340)
- Fa (11260)
- Fabrezan (11200)
- Fajac-en-Val (11220)
- Fajac-la-Relenque (11410)
- La Fajolle (11140)
- Fanjeaux (11270)
- Félines-Termenès (11330)
- Fendeille (11400)
- Fenouillet-du-Razès (11240)
- Ferrals-les-Corbières (11200)
- Ferran (11240)
- Festes-et-Saint-André (11300)
- Feuilla (11510)
- Fitou (11510)
- Fleury (11560)
- Floure (11800)
- Fontanès-de-Sault (11140)
- Fontcouverte (11700)
- Fonters-du-Razès (11400)
- Fontiers-Cabardès (11390)
- Fontiès-d'Aude (11800)
- Fontjoncouse (11360)
- La Force (11270)
- Fournes-Cabardès (11600)
- Fourtou (11190)
- Fraisse-Cabardès (11600)
- Fraissé-des-Corbières (11360)
- Gaja-et-Villedieu (11300)
- Gaja-la-Selve (11270)
- Galinagues (11140)
- Gardie (11250)
- Generville (11270)
- Gincla (11140)
- Ginestas (11120)
- Ginoles (11500)
- Gourvieille (11410)
- Gramazie (11240)
- Granès (11500)
- Greffeil (11250)
- Gruissan (11430)
- Homps (11200)
- Hounoux (11240)
- Les Ilhes (11380)
- Issel (11400)
- Jonquières (11220)
- Joucou (11140)
- Labastide-d'Anjou (11320)
- Labastide-en-Val (11220)
- Labastide-Esparbairenque (11380)
- Labécède-Lauragais (11400)
- Lacombe (11310)
- Ladern-sur-Lauquet (11250)
- Lafage (11420)
- Lagrasse (11220)
- Lairière (11330)
- Lanet (11330)
- La Palme (11480)
- Laprade (11390)
- La Redorte (11700)
- Laroque-de-Fa (11330)
- Lasbordes (11400)
- Lasserre-de-Prouille (11270)
- Lastours (11600)
- Laurabuc (11400)
- Laurac (11270)
- Lauraguel (11300)
- Laure-Minervois (11800)
- Lavalette (11290)
- Lespinassière (11160)
- Leuc (11250)
- Leucate (11370)
- Lézignan-Corbières (11200)
- Lignairolles (11240)
- Limousis (11600)
- Limoux (11300)
- Loupia (11300)
- La Louvière-Lauragais (11410)
- Luc-sur-Aude (11190)
- Luc-sur-Orbieu (11200)
- Magrie (11300)
- Mailhac (11120)
- Maisons (11330)
- Malras (11300)
- Malves-en-Minervois (11600)
- Malviès (11300)
- Marcorignan (11120)
- Marquein (11410)
- Marsa (11140)
- Marseillette (11800)
- Les Martys (11390)
- Mas-Cabardès (11380)
- Mas-des-Cours (11570)
- Massac (11330)
- Mas-Saintes-Puelles (11400)
- Mayreville (11420)
- Mayronnes (11220)
- Mazerolles-du-Razès (11240)
- Mazuby (11140)
- Mérial (11140)
- Mézerville (11410)
- Miraval-Cabardès (11380)
- Mirepeisset (11120)
- Mireval-Lauragais (11400)
- Missègre (11580)
- Molandier (11420)
- Molleville (11410)
- Montauriol (11410)
- Montazels (11190)
- Montbrun-des-Corbières (11700)
- Montclar (11250)
- Montferrand (11320)
- Montfort-sur-Boulzane (11140)
- Montgaillard (11330)
- Montgradail (11240)
- Monthaut (11240)
- Montirat (11800)
- Montjardin (11230)
- Montjoi (11330)
- Montlaur (11220)
- Montmaur (11320)
- Montolieu (11170)
- Montréal (11290)
- Montredon-des-Corbières (11100)
- Montséret (11200)
- Monze (11800)
- Moussan (11120)
- Moussoulens (11170)
- Mouthoumet (11330)
- Moux (11700)
- Narbonne (11100)
- Nébias (11500)
- Névian (11200)
- Niort-de-Sault (11140)
- Port-la-Nouvelle (11210)
- Ornaisons (11200)
- Orsans (11270)
- Ouveillan (11590)
- Padern (11350)
- Palairac (11330)
- Palaja (11570)
- Paraza (11200)
- Pauligne (11300)
- Payra-sur-l'Hers (11410)
- Paziols (11350)
- Pécharic-et-le-Py (11420)
- Pech-Luna (11420)
- Pennautier (11610)
- Pépieux (11700)
- Pexiora (11150)
- Peyrefitte-du-Razès (11230)
- Peyrefitte-sur-l'Hers (11420)
- Peyrens (11400)
- Peyriac-de-Mer (11440)
- Peyriac-Minervois (11160)
- Peyrolles (11190)
- Pezens (11170)
- Pieusse (11300)
- Plaigne (11420)
- Plavilla (11270)
- La Pomarède (11400)
- Pomas (11250)
- Pomy (11300)
- Portel-des-Corbières (11490)
- Pouzols-Minervois (11120)
- Pradelles-Cabardès (11380)
- Pradelles-en-Val (11220)
- Preixan (11250)
- Puginier (11400)
- Puichéric (11700)
- Puilaurens (11140)
- Puivert (11230)
- Quillan (11500)
- Quintillan (11360)
- Quirbajou (11500)
- Raissac-d'Aude (11200)
- Raissac-sur-Lampy (11170)
- Rennes-le-Château (11190)
- Rennes-les-Bains (11190)
- Ribaute (11220)
- Ribouisse (11270)
- Ricaud (11400)
- Rieux-en-Val (11220)
- Rieux-Minervois (11160)
- Rivel (11230)
- Rodome (11140)
- Roquecourbe-Minervois (11700)
- Roquefère (11380)
- Roquefeuil (11340)
- Roquefort-de-Sault (11140)
- Roquefort-des-Corbières (11540)
- Roquetaillade (11300)
- Roubia (11200)
- Rouffiac-d'Aude (11250)
- Rouffiac-des-Corbières (11350)
- Roullens (11290)
- Routier (11240)
- Rouvenac (11260)
- Rustiques (11800)
- Saint-Amans (11270)
- Saint-André-de-Roquelongue (11200)
- Saint-Benoît (11230)
- Sainte-Camelle (11410)
- Sainte-Colombe-sur-Guette (11140)
- Sainte-Colombe-sur-l'Hers (11230)
- Saint-Couat-d'Aude (11700)
- Saint-Couat-du-Razès (11300)
- Saint-Denis (11310)
- Sainte-Eulalie (11170)
- Saint-Ferriol (11500)
- Saint-Frichoux (11800)
- Saint-Gaudéric (11270)
- Saint-Hilaire (11250)
- Saint-Jean-de-Barrou (11360)
- Saint-Jean-de-Paracol (11260)
- Saint-Julia-de-Bec (11500)
- Saint-Julien-de-Briola (11270)
- Saint-Just-et-le-Bézu (11500)
- Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse (11220)
- Saint-Louis-et-Parahou (11500)
- Saint-Marcel-sur-Aude (11120)
- Saint-Martin-des-Puits (11220)
- Saint-Martin-de-Villereglan (11300)
- Saint-Martin-Lalande (11400)
- Saint-Martin-le-Vieil (11170)
- Saint-Martin-Lys (11500)
- Saint-Michel-de-Lanès (11410)
- Saint-Nazaire-d'Aude (11120)
- Saint-Papoul (11400)
- Saint-Paulet (11320)
- Saint-Pierre-des-Champs (11220)
- Saint-Polycarpe (11300)
- Saint-Sernin (11420)
- Sainte-Valière (11120)
- Saissac (11310)
- Sallèles-Cabardès (11600)
- Sallèles-d'Aude (11590)
- Salles-d'Aude (11110)
- Salles-sur-l'Hers (11410)
- Salsigne (11600)
- Salvezines (11140)
- Salza (11330)
- Seignalens (11240)
- La Serpent (11190)
- Serres (11190)
- Serviès-en-Val (11220)
- Sigean (11130)
- Sonnac-sur-l'Hers (11230)
- Sougraigne (11190)
- Souilhanels (11400)
- Souilhe (11400)
- Soulatgé (11330)
- Soupex (11320)
- Talairan (11220)
- Taurize (11220)
- Termes (11330)
- Terroles (11580)
- Thézan-des-Corbières (11200)
- La Tourette-Cabardès (11380)
- Tournissan (11220)
- Tourouzelle (11200)
- Tourreilles (11300)
- Trassanel (11160)
- Trausse (11160)
- Trèbes (11800)
- Treilles (11510)
- Tréville (11400)
- Tréziers (11230)
- Tuchan (11350)
- Valmigère (11580)
- Ventenac-Cabardès (11610)
- Ventenac-en-Minervois (11120)
- Véraza (11580)
- Verdun-en-Lauragais (11400)
- Verzeille (11250)
- Vignevieille (11330)
- Villalier (11600)
- Villanière (11600)
- Villardebelle (11580)
- Villardonnel (11600)
- Villar-en-Val (11220)
- Villar-Saint-Anselme (11250)
- Villarzel-Cabardès (11600)
- Villarzel-du-Razès (11300)
- Villasavary (11150)
- Villautou (11420)
- Villebazy (11250)
- Villedaigne (11200)
- Villedubert (11800)
- Villefloure (11570)
- Villefort (11230)
- Villegailhenc (11600)
- Villegly (11600)
- Villelongue-d'Aude (11300)
- Villemagne (11310)
- Villemoustaussou (11620)
- Villeneuve-la-Comptal (11400)
- Villeneuve-les-Corbières (11360)
- Villeneuve-lès-Montréal (11290)
- Villeneuve-Minervois (11160)
- Villepinte (11150)
- Villerouge-Termenès (11330)
- Villesèque-des-Corbières (11360)
- Villesèquelande (11170)
- Villesiscle (11150)
- Villespy (11170)
- Villetritouls (11220)
- Vinassan (11110)